El precio del destinoVer Todos los Episodios Gratis
El precio del destinoVer Todos los Episodios Gratis

El precio del destino

Fri Jun 26 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Clara Serrano fue traicionada en su vida anterior. Al renacer, descubre que una horquilla de jade esconde un siniestro interc…

0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tiempo limitado: Esta actividad de visualización gratuita es lanzada conjuntamente por ShortMax y FreeDrama. Haga clic en el botón para descargar la APP y ver todos los episodios de El precio del destino gratis.

Trama de El precio del destino

Una reencarnación llena de misterio

Clara Serrano, tras ser traicionada en su vida anterior, renace con recuerdos fragmentados y una conciencia renovada. Lo que al principio parece una segunda oportunidad se convierte rápidamente en un laberinto de secretos cuando descubre que una simple horquilla de jade —un objeto aparentemente insignificante— es la clave para desentrañar una antigua conspiración sobrenatural. Esta pieza no solo conecta su pasado con su presente, sino que también activa poderes ocultos y revela vínculos kármicos con personajes que creía olvidados.

El precio de la verdad

El precio del destino construye una narrativa inteligente donde cada decisión tiene consecuencias tangibles: el amor, la venganza y la redención no son abstractos, sino monedas que se pagan con dolor real. Clara debe elegir entre usar su conocimiento previo para manipular el futuro o aceptar el destino como un camino de curación. La tensión se intensifica al descubrir que la horquilla no es un artefacto aislado, sino parte de un conjunto más amplio vinculado a una antigua secta que ha vigilado sus reencarnaciones durante siglos.

¿Qué esperar de esta historia?

Con un ritmo impecable y giros psicológicos bien fundamentados, El precio del destino combina lo sobrenatural con lo profundamente humano. Clara evoluciona de víctima pasiva a estratega consciente, sin caer en clichés de poder ilimitado. Su vulnerabilidad sigue siendo su mayor fuerza. Si buscas una historia que desafíe la noción de destino y te haga cuestionar hasta dónde llegarías por justicia… ¡no puedes perdértela! Descarga ya la FreeDrama App para disfrutarla en español con subtítulos y episodios exclusivos.

Opiniones de Usuarios de El precio del destino

Vida Viendo

El precio del destino no es solo un cortometraje, es como un espejo que refleja las luchas y el crecimiento de los personajes…

Jay Karl

Este corto El precio del destino es un doble impacto visual y emocional…

Gato Ama Pescado

Cada episodio de El precio del destino es como un pequeño rompecabezas…

Descargue la APP ShortMax ahora para ver todos los episodios gratis

Ver Gratis
0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tiempo limitado: Esta actividad de visualización gratuita es lanzada conjuntamente por ShortMax y FreeDrama. Haga clic en el botón para descargar la APP y ver todos los episodios de El precio del destino gratis.

Recomendado para Ti

El Dragón que Rescaté Era el Dios Celestial
Fri Jun 26 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

El Dragón que Rescaté Era el Dios Celestial

En el Colegio de Domadores, los discípulos cultivan junto a sus bestias espirituales, enfrentando crisis internas y la amenaz…
[Doblado]La novia real rechazada
Fri Jun 26 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

[Doblado]La novia real rechazada

Al renacer en la corte del Reino de Norvaira, Sofía Valmora rechaza al príncipe heredero Adrián Salcedo y revela su traición …
Diez años de engaño, mi renacer
Fri Jun 26 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Diez años de engaño, mi renacer

Casada 10 años, esposo e hija la rechazan. Descubre infidelidad, identidad robada y que su hija no es suya. Recupera todo, bu…
Poder y rencor
Fri Jun 26 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Poder y rencor

Valentina renace diez años atrás, traicionada por su hermana. Ya no será una pieza más. En el harén, luchará con fuego y astu…
La mujer desata la guerra
Fri Jun 26 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

La mujer desata la guerra

Cuando la enfermera Cindy se ve envuelta en un tiroteo mortal de la mafia, el despiadado jefe mafioso Allan D'Angelo le salva…
Día ideal para casarse
Fri Jun 26 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Día ideal para casarse

Regina Fernández le pide al jefe del mundo subterráneo, el temido Búho Negro, que la "secuestre" el día de su boda, programad…
El año en sus cadenas
Fri Jun 26 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

El año en sus cadenas

Cuando el esposo de Anna acumula una gran deuda con el jefe mafioso Jeremy, ella se convierte en el precio que saldará la deu…
Los calabozos del éxtasis
Fri Jun 26 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Los calabozos del éxtasis

Después de que un accidente automovilístico casi mortal destrozara su cuerpo y su corazón, la periodista de viajes Emily huye…