Amor más allá del lienzoVer Todos los Episodios Gratis

Amor más allá del lienzo

El magnate del arte Jeremy Finch ocultó su identidad para impulsar la carrera de su prometida, Crystal Klein. Pero ella organizó una exposición sensual con el artista Collin Dupont. Jeremy fue al lugar y lo destrozó por completo. Al llegar, Crystal atacó a Jeremy en lugar de culpar a Collin. Al ver que a ella nunca le importó, él decidió terminar la relación.
Lista Episodios Todos Episodios (64)
1-30 31-60 61-64
0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tiempo limitado: Esta actividad de visualización gratuita es lanzada conjuntamente por ReelShort y FreeDrama. Haga clic en el botón para descargar la APP y ver todos los episodios de Amor más allá del lienzo gratis.

×

Estos episodios deben descargarse para verlos.

Descarga la App

Trama de Amor más allá del lienzo

Una trama que desafía las apariencias

Amor más allá del lienzo construye su tensión desde el primer instante: Jeremy Finch, magnate del arte y figura influyente, sacrifica su identidad para elevar a Crystal Klein, su prometida. Su amor se manifiesta como un acto de devoción silenciosa —pero también como una forma de control encubierto. La ironía radica en que, al ocultar su poder, Jeremy subestima la ambición y la autonomía de Crystal, quien no busca ser impulsada, sino reconocida por su propio talento y deseo.

El punto de quiebre: arte, traición y verdad

Cuando Crystal organiza una exposición sensual con el artista Collin Dupont, no comete una infidelidad emocional —sino una afirmación de libertad creativa. Jeremy, al irrumpir y destruir la muestra, revela no solo celos, sino una visión posesiva del arte y del amor. Lo más impactante es la reacción de Crystal: en lugar de defenderse o culpar a Collin, lo ataca a él. Este giro no es irracional; es la explosión de años de silencio, de decisiones tomadas sin su consentimiento, de un amor que nunca le preguntó qué *ella* quería pintar, decir o vivir.

Un final que renuncia al drama superficial

Jeremy no se venga ni manipula: simplemente se va. Al comprender que Crystal nunca valoró su sacrificio —sino su ausencia de voz—, toma la única decisión coherente: terminar. Amor más allá del lienzo no glorifica el sufrimiento romántico, sino que cuestiona los roles impuestos y celebra la integridad personal sobre el amor idealizado. Descarga ahora la FreeDrama App para ver esta historia intensa y profundamente humana.

Opiniones de Usuarios de Amor más allá del lienzo

Vida Viendo

Amor más allá del lienzo no es solo un cortometraje, es como un espejo que refleja las luchas y el crecimiento de los personajes…

Jay Karl

Este corto Amor más allá del lienzo es un doble impacto visual y emocional…

Gato Ama Pescado

Cada episodio de Amor más allá del lienzo es como un pequeño rompecabezas…

Descargue la APP ReelShort ahora para ver todos los episodios gratis

Ver Gratis
0
0
:
0
0
:
0
0

Evento gratuito por tiempo limitado: Esta actividad de visualización gratuita es lanzada conjuntamente por ReelShort y FreeDrama. Haga clic en el botón para descargar la APP y ver todos los episodios de Amor más allá del lienzo gratis.

Recomendado para Ti

Rosa Cautiva
Thu Jun 18 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Rosa Cautiva

El odio encadenó sus destinos, pero el amor es la única llave. Liam, jefe de la mafia, juró destruir al hombre que mató a su padre, incluso manteniendo cautiva a su hija, Rose. Dividido entre su sed de venganza y su obsesiva fascinación por la heredera caída, Liam descubre que él también es prisionero de Rose. Cuando la sangrienta verdad de su pasado finalmente sale a la luz, ambos se dan cuenta de que nunca estuvieron destinados a un odio devastador, sino al amor.
El Alfa que Nadie Esperaba
Thu Jun 18 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

El Alfa que Nadie Esperaba

Serena terminó con Iván por su traición, eligió unirse a Gael y, aunque sufrió humillación pública, decidió seguir adelante. La historia gira en torno a la traición, la sanación y un nuevo comienzo en la manada.
[Doblado]De Arrimada a Reina de la Mafia
Thu Jun 18 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

[Doblado]De Arrimada a Reina de la Mafia

Rechazada por Lorenzo en favor de una aparecida, la bastarda Elena hace un pacto con Dante, el patrón más temido. Tres años después, regresa con poder absoluto y sed de venganza para destruir a la familia que la humilló.
El Error entre las Flores
Thu Jun 18 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

El Error entre las Flores

Hace seis años, el Emperador Adrián Zamora y Sofía Sandoval se conocieron y enamoraron, pero el destino los separó poco después. Seis años más tarde, Sofía, ahora madre, decide buscar justicia para su padre injustamente acusado. Sin embargo, tras malinterpretar el edicto imperial que el Emperador lanzó para encontrarla, termina prisionera en el palacio, donde sufre constantes humillaciones.El Emperador finalmente logra reconocerla gracias a una horquilla de fénix, la prenda de amor que compartieron. No obstante, la identidad de su hijo,Angelito, desata la hostilidad de la Alteza y de los cortesanos. Tras someterse a la prueba de sangre, se revela que el magistrado del condado,Damián Hidalgo, fue el verdadero culpable.Al final, se hace justicia, los villanos reciben su castigo y...
El Contrato del Rey Lisiado
Thu Jun 18 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

El Contrato del Rey Lisiado

Traicionada por sus hermanos, Lara renuncia a su sangre y se casa por contrato con el temido Adrián. Juntos, estos marginados desatarán una red de secretos para reclamar lo que les pertenece. ¿Lograrán su dulce venganza?
Niñera del Alfa
Thu Jun 18 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Niñera del Alfa

Tras un divorcio humillante, Evelina Cárdenas acepta cuidar a Noé, el hijo adoptivo del temido Alfa Alejandro Montenegro. En la Mansión Montenegro, su ternura despierta deseo, secretos y una familia que no piensa aceptarla al principio...
Abandonadas al Frío, Renacer al Calor
Thu Jun 18 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Abandonadas al Frío, Renacer al Calor

Isabel Domínguez busca ayuda cuando su hija, Valeria Domínguez, está enferma, pero es rechazada por Los Molina. Su padre las salva, pero ambas mueren. Los Molina fingen luto para salvar su reputación, lo que lleva a su ruina. Isabel vuelve para revelar la verdad y realizar su venganza. Los Molina pagan por sus actos malvados.
Limpiando mi nombre
Thu Jun 18 2026 00:00:00 GMT+0800 (China Standard Time)

Limpiando mi nombre

Alara Vance, encarcelada injustamente por el derrumbe de un puente, busca el anonimato como barista. Su pasado queda expuesto por su exesposo Silas Sterling y la prometida de él, Ivy Thorne, pero la verdad exonera a Alara e incrimina a Ivy. Alara se reencuentra con su amigo de la infancia Julian, sana en el extranjero y construye una nueva vida, aunque sus lazos familiares y amorosos quedan rotos sin remedio.